$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

США ввели санкции в отношении Мадуро

США ввели санкции в отношении Мадуро Санкции предусматривают блокировку активов Мадуро в США и запрет вести с ним дела американским гражданам
Фото: ЕРА

В США предупреждали, что если президент Венесуэлы Николас Мадуро не откажется от идеи провести выборы в конституционную ассамблею, которые противоречат законам страны и направлены на усиление власти президента, Америка предпримет ограничительные меры. 

США ввели санкции в отношении президента Венесуэлы Николаса Мадуро, об этом говорится на сайте министерства финансов Соединенных Штатов Америки.

"Вчерашние незаконные выборы подтверждают, что Мадуро – диктатор, который игнорирует волю венесуэльского народа. Наказав Мадуро, Соединенные Штаты ясно заявляют о нашей оппозиции к политике режима и нашей поддержке народа Венесуэлы, который стремится вернуть свою страну к полной и процветающей демократии", – заявил секретарь казначейства Стивен Мнучин.

Санкции предусматривают блокировку активов Мадуро в США и запрет вести с ним дела американским гражданам.

28 июля в Государственном департаменте США сообщили, что если Венесуэла проведет выборы в воскресенье, США быстро предпримут экономические меры.

30 июля в Венесуэле прошло голосование за делегатов конституционной ассамблеи, которая, по замыслу президента страны Николаса Мадуро, должна изменить основной закон, действующий с 1999 года. 

С апреля в Венесуэле проходят массовые протесты против выборов в ассамблею, их жертвами стали более 100 человек.