$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Беспорядки на границе сектора Газа. Палестинцы бросают взрывные устройства, израильские военные применяют средства для разгона

Беспорядки на границе сектора Газа. Палестинцы бросают взрывные устройства, израильские военные применяют средства для разгона Протестующие бросают взрывные устройства и петарды в сторону забора безопасности
Фото: ЕРА

Вчерашний "Марш возвращения" на границе сектора Газа привел к беспорядкам, которые продолжаются до сих пор. В акции принимает участие около 5 тыс. палестинцев.

Вечером 29 марта на границе сектора Газа в ходе проведения "Марша возвращения" начались беспорядки, которые продолжаются и сейчас. В министерстве здравоохранения Газа проинформировали об одном погибшем. Об этом сообщает издание Newsru.co.il.

По оценке израильских служб безопасности, вечером в беспорядках на восточной границе сектора участвовало около 200 жителей Газы. 

Издание пишет, что участники акции у забора безопасности привели в действие несколько взрывных устройств, после чего танк Армии обороны Израиля обстрелял блокпост боевиков ХАМАС на севере сектора Газа. Сведений о пострадавших нет.

Сегодня на границе у сектора Газа собралось более 5 тыс. протестующих, которые бросают взрывные устройства и петарды в сторону забора безопасности. 

"Силы Армии обороны Израиля используют средства для разгона демонстраций и открывают огонь в случаях, предусмотренных инструкциями", – пишет Newsru.co.il.

Палестинцы с 30 марта 2018 года проводят акции протеста в Газе в рамках "Марша возвращения" с требованием снять блокаду сектора.