$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Безсмертный: Украину вытолкнули из участия в "сенях" G20

Безсмертный: Украину вытолкнули из участия в "сенях" G20 Безсмертный: Фраза Путина, где он говорит, что вынужден встречаться с президентом Украины, свидетельствует о том, что он достиг своей цели
Скриншот: Громадське Телебачення / Youtube

Бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Роман Безсмертный заявил, что весь саммит G20 в Китае информационно сработал против Украины.

Украину вытолкнули из участия в "сенях" G20. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил чрезвычайный и полномочный посол, экс-представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный.

Дипломат сказал, что после того, как Украину вытолкнули из переговоров в нормандском формате, "объявляется возможность индивидуальных встреч между президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентами Франции и Украины Франсуа Оландом и Петром Порошенко".

Политик обратил внимание на то, что Украину не пустили на эти переговоры, а Россия, "которую на самом деле там не надо было принимать, появилась там".

"В результате весь саммит G20 в Китае информационно сработал против Украины. И фраза Путина, где он говорит, что вынужден встречаться с президентом Украины, свидетельствует о том, что он достиг своей цели этим "шарпаньем", а европейцы и США фактически получили гол", – заявил Безсмертный.

С 4 по 5 сентября в Китае проходил саммит G20, целью которого был поиск путей для возврата мировой экономики к траектории здорового роста.

5 сентября пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что главы США и РФ, которые общались без прессы на саммите G20 в Китае, больше часа обсуждали Сирию и Украину.