$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Песков: Путин и Обама больше часа обсуждали Сирию и Украину

Песков: Путин и Обама больше часа обсуждали Сирию и Украину Путин и Обама разговаривали более часа
Фото: EPA (архив)

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин и его американский коллега Барак Обама беседовали более часа.

Президенты России Владимир Путин и США  Барак Обама завершили встречу на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу, сообщает агентство "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры двух стран обсуждали ситуацию в Сирии и Украине.

Встреча лидеров двух государств продолжалась больше часа.

По сообщению "Интерфакса", спустя час после начала переговоров президентов покинули главы внешнеполитических ведомств РФ и США – Сергей Лавров и Джон Керри, и президенты остались один на один.

Путин и Обама общались без прессы.

Ранее анонимный источник в российской делегации утверждал, что президент США лично подошел к Путину и предложил устроить встречу.

Высокопоставленный источник в Государственном департаменте США рассказал агентству Reuters, что соглашение об урегулировании конфликта в Сирии между Москвой и Вашингтоном может быть заключено уже 4 сентября, во время саммита "Большой двадцатки" в Ханчжоу.

Позже телеканал Aljazeera сообщал, что США и Россия не смогли достичь согласия по прекращению огня в Сирии. Обама заявлял, что между сторонами остались "серьезные разногласия".

4 сентября в Китае состоялось открытие саммита "Большой двадцатки". Его целью является поиск путей для возврата мировой экономики к траектории здорового роста. Основная тема форума – строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики.