$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Безсмертный: В России нет мира, поэтому она все время является источником войны

Безсмертный: В России нет мира, поэтому она все время является источником войны Безсмертный: Мира там в принципе не было – если взглянуть на целые столетия, то когда такое случалось? Никогда
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Экс-вице-премьер-министр Украины Роман Безсмертный не верит, что миру удастся быстро "успокоить" президента РФ Владимира Путина.

Россия все время является источником войны, так как в ней самой нет мира, сказал экс-вице-премьер-министр Украины Роман Безсмертный в интервью "Апострофу".

"Зло – это отсутствие добра, я только так смотрю на ситуацию. И когда исчезает где-то добро, то только там появляется зло как необходимость показать человеку, что надо заполнить пустоту. Война появляется там, где нет добра и мира. В России нет мира, поэтому она все время является источником войны. Мира там в принципе не было – если взглянуть на целые столетия, то когда такое случалось? Никогда", – отметил он.

По словам Безсмертного, он не верит, что миру удастся быстро "успокоить" президента РФ Владимира Путина.

"Не вижу желания делать это, несмотря на понимание того, что, как говорил президент Рейган (экс-президент США Рональд Рейган. – "ГОРДОН"), империя зла не остановится. Она получила передышку, сменила колеса, рельсы и шпалы, а затем начала движение в том же направлении, в котором ехала долгие годы своего существования", – сказал он.