$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Bild опубликовала последнее письмо врачу пилота Любица, разбившего самолет

Bild опубликовала последнее письмо врачу пилота Любица, разбившего самолет Андреас Любиц рассказал врачу об ухудшении зрения и пожаловался на плохой сон
Фото: ЕРА

Газета Bild опубликовала письмо пилота Андреаса Любица своему врачу, которое он написал за две недели до авиакатастрофы.

Газета Bild опубликовала письмо пилота авиакомпании Germanwings Андреаса Любица, который подозревается в преднамеренном крушении пассажирского лайнера А320 во французских Альпах своему врачу. Он написал его за две недели до авиакатастрофы.

Пилот рассказал врачу об ухудшении зрения и пожаловался на плохой сон, написал, что спит по два часа за ночь или не спит вовсе. Обследования в больницах не выявили причину ухудшения зрения, Любиц рассказал врачу о страхе перед возможной слепотой и о том, что самостоятельно увеличил дозу лекарства.

"Мне нужно, несмотря на тяжелую ситуацию, добиться более продолжительного сна и сокращения стресса. Это будет сложно, так как зрение серьезно нарушено (искажено восприятие яркости и контрастности). Я использую выученную технику, которая помогла мне в последний раз. Но этого, к сожалению, уже недостаточно" – написал он.

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.

Большинство погибших были немцами и испанцами, украинцев среди пассажиров и членов экипажа не было.

По данным следствия, Любиц активировал спуск самолета, когда находился один в кабине, вероятно, пилот сделал это сознательно. Известно, что он долгое время лечился от депрессии. В интервью Bild подруга пилота сообщила, что однажды сказал ей: "Однажды я сделаю то, что изменит всю систему, все будут знать мое имя и запомнят меня".