$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Билл и Мелинда Гейтс официально развелись

Билл и Мелинда Гейтс официально развелись О разводе Билла и Мелинды Гейтс стало известно 3 мая
Фото: EPA
Американский миллиардер, основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда Френч Гейтс официально развелись. Об этом 2 августа сообщило агентство Reuters со ссылкой на официальный судебный документ.

Агентство пишет, что пара достигла соглашения о разделе имущества, но его детали не разглашаются. 

Суд не вынес решения относительно денег, имущества или супружеской поддержки. В решении говорится, что Гейтсы должны соблюдать условия договора о раздельном проживании.

Контекст

О разводе Гейтсов после 27 лет брака стало известно 3 мая. Супруги объяснили, что приняли такое решение "после долгих размышлений и большой работы над отношениями". Билл Гейтс уточнял, что он и Мелинда больше не верят, что смогут вместе развиваться как пара на следующем этапе жизни.

О том, как супруги будут делить активы, официально объявлено не было. Bloomberg со ссылкой на имеющиеся у агентства документы сообщал, что фонд Cascade Investments, через который Билл Гейтс владеет акциями ряда крупных компаний, 3 мая и в последующие дни перевел Мелинде ценные бумаги на сумму более $2 млрд. По данным Bloomberg, Мелинде отошли акции Канадской национальной железнодорожной компании и крупнейшего автодилера в США Autonation.