$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Bloomberg: Новые санкции запретят ЕС и США нефтеразведку на территории России

Bloomberg: Новые санкции запретят ЕС и США нефтеразведку на территории России Санкции затронут нефтяную промышленность России
Фото: EPA
По данным агентства, США поддержит европейские санкции запретом на поставку в РФ специального оборудования для нефтедобычи.

Дополнительные еще не оглашенные санкции по отношению к России запретят европейским и американским компаниям разведывать нефть в Арктике, на морском дне и в районах сланцевых залежей. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на троих американских чиновников.

По данным агентства, ограничения затронут компании от Далласа до Лондона. Санкции касаются тех запасов нефти, которые не попадут на глобальные рынки в течение ближайших 10 лет, говорится в сообщении.

Bloomberg отмечает, что на санкции Евросоюза США отреагируют прекращением поставок в Россию уникального оборудования для нефтеразведок. 

8 августа в ЕС утвердили новый пакет санкций против России. Санкции должны вступить в силу в ближайшие несколько дней. В Евросоюзе надеются, что отсрочка санкций оставляет время для оценки реализации перемирия в Украине.