$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Блумберг заявил, что не будет баллотироваться в президенты США

Блумберг заявил, что не будет баллотироваться в президенты США Блумберг заявил, что не готов отказаться от своих убеждений
Фото: ЕРА

По словам экс-мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, Демократическая партия США должна выдвинуть на предстоящих президентских выборах такого кандидата, который сможет победить нынешнего американского президента, республиканца Дональда Трампа.

Экс-мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг заявил в колонке для Bloomberg, опубликованной 5 марта, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента США в 2020 году.

По словам Блумберга, многие убеждали его баллотироваться и советовали пересмотреть некоторые свои взгляды, чтобы победить на выборах в качестве кандидата от Демократической партии. При этом Блумберг подчеркнул, что не готов отказаться от своих убеждений.

Он призвал Демократическую партию выдвинуть такого кандидата, который сможет победить действующего президента США, республиканца Дональда Трампа, так как, по словам Блумберга, нынешний глава Белого дома представляет угрозу для Америки.

76-летний Блумберг – основатель и владелец одноименного информационного агентства BloombergForbes оценивает его состояние в $50 млрд. В рейтинге богатейших людей мира по версии журнала Блумберг занимает 9-е место.

Мэром Нью-Йорка был три срока подряд – с 2002-го по 2013 год.

В феврале 2019 года он заявил, что готов потратить около $500 млн личных средств на финансирование избирательной кампании противника Дональда Трампа в 2020 году.