$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боец ММА Монсон прошел праймериз "Единой России"

Боец ММА Монсон прошел праймериз "Единой России" В апреле 2016 года Монсон заявил, что хочет вступить в Коммунистическую партию России
Фото: ЕРА

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон сообщил, что его могут выдвинуть в списке партии "Единая Россия" в городской совет Красногорска.

Боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон, который 12 июня получил российский паспорт, заявил, что уже прошел "праймериз" от партии "Единая Россия", пишет "Интерфакс".

По словам спортсмена, его могут выдвинуть в списке "Единой России" для голосования в горсовет города Красногорска Московской области.

В администрации Подмосковья уточнили, что результаты "праймериз" еще будут рассмотрены "Единой Россией", после чего Монсона с большой долей вероятности выдвинут на голосование.

Выборы в горсовет Красногорска пройдут 9 сентября.

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении американцу Монсону российского гражданства 28 мая.

В сентябре 2016 года бывший главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий также предоставил "гражданство" Монсону. Сам боец ММА отметил, что счастлив стать "гражданином Луганской народной республики".

Родившийся в американском штате Миннесота Монсон подал документы на получение российского гражданства в 2014 году. В декабре 2015 года он сообщил, что получил гражданство РФ, но официального подтверждения его слов не поступало.

В апреле 2016 года Монсон заявил, что хочет вступить в Коммунистическую партию России.