Более 140 тысяч шотландцев требуют пересчитать голоса на референдуме


Шотландцы составляют петиции с требованием пересмотреть результаты референдума о независимости.
Более 140 тыс. жителей Шотландии поддерживают пересчет голосов референдума за независимость. Именно столько человек подписали петиции на сайтах change.org и 38degrees.org.uk.
Свыше 89 тыс. человек подписали петицию на сайте change.org, опубликованную четыре дня назад. Поводом для нее стала видеозапись, размещенная в интернете, на которой член избиркома перекладывает стопку с голосами за независимость в стопку проголосовавших против отделения Шотландии от Великобритании. Подобные фальсификации, уверены сторонники самостоятельности региона, имели место на многих участках.
Для того чтобы петиция была направлена первому министру Шотландии Алексу Салмонду, необходимо собрать 150 тыс. подписей.
Еще одна петиция, размещенная на сайте 38degrees.org.uk и адресованная парламенту Великобритании, собрала за три дня более 69 тысяч подписей. Чтобы петиция была передана на рассмотрение в парламент, необходимо собрать 75 тысяч подписей.
Голосование по вопросу независимости Эдинбурга состоялось 18 сентября. За отсоединение от Великобритании проголосовали 45% шотландцев, против – 55%. Всего в голосовании приняли участие 84,1% граждан.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Премьер Шотландии, инициировавший референдум о независимости, подал в отставку
19 сентября, 21.34
Мир
СМИ: Два российских истребителя приблизились к границе Великобритании
19 сентября, 21.27
Мир
Обама поприветствовал результаты референдума в Шотландии
19 сентября, 18.07
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество