$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Больница в РФ отказалась оперировать пациента в связи с отсутствием денег. Документ

Больница в РФ отказалась оперировать пациента в связи с отсутствием денег. Документ Письмо, в котором пациенту отказывают в лечении. Больница имени Соловьева, город Ярославль
Скан: Boris Nemtsov / Fcebook
Российский оппозиционер Борис Немцов опубликовал письмо-отказ в проведении плановой госпитализации и плановой операции больному.

Сокращение расходов на медицину в России сокращает жизни и убивает людей. Об этом в Facebook написал оппозиционный политик Борис Немцов.

В качестве доказательства Немцов опубликовал уникальный, по его мнению, документ – письмо-отказ в проведении операции больному в связи с отсутствием средств в бюджете и фонде медицинского страхования.

В письме пациенту приносят извинения за то, что не могут провести его оперативное лечение в связи с "досрочным выполнением больницей объемов государственного задания за 2014 год, отказом Департамента здравоохранения и фармации и Территориального фонда обязательного медицинского страхования в дополнительном государственном задании больницы и, соответственно, отсутствием финансирования".

При этом врачи обещают позвонить пациенту, если деньги появятся, не называя возможных сроков.

"Это Соловьевская больница Ярославля, которую возглавляет видный активист "Единой России" Александр Дегтярев. Но властям наплевать. Их приоритет – гонка вооружений и подготовка к войне", – подытожил Немцов.

Как Евромайдан изменил страну?

16 ноября на Красной площади Москвы полицейские задержали десять человек во время перформанса российской художницы Анны Алес, протестующей против ликвидации бывшей городской клинической больницы №11.

На Суворовской площади Москвы 2 ноября состоялся митинг медицинских работников. Московские власти согласовали акцию, которая прошла под лозунгом "Остановить развал медицины в Москве" и стала ответом на реформу столичного правительства, которая предусматривает увольнение 30% врачей и медперсонала, закрытие 28 государственных медучреждений, включая 18 больниц.

Материалы по теме