$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Большинству информации из Белого дома верит 24% американцев – опрос

Большинству информации из Белого дома верит 24% американцев – опрос Согласно опросу, действия Трампа одобряет 38% американцев, не одобряет 56%
Фото: EPA

Согласно опросу американского телеканала CNN, 30% американцев не верят никакой информации, поступающей от пресс-службы президента США Дональда Трампа.

5% американцев верит почти всей информации, поступающей из Белого дома, 19% – большинству, еще 43% – только некоторой, свидетельствует опрос американского телеканала CNN.

Около трети респондентов – 30% – не верит ничему, что сообщает пресс-служба президента Дональда Трампа.

Его действия на этой должности одобряет 38% американцев, не одобряет 56%. CNN отмечает, что с момента, когда в США начали проводить такие опросы, только у президента Билла Клинтона на восьмом месяце после инаугурации был рейтинг ниже 50%, он составлял 44% в 1993 году.

47% респондентов сказали, что "категорически не одобряют" действия Трампа, 24% – "решительно одобряют".

Опрос проводился исследовательской компанией SSRS для телеканала CNN в формате интервью по телефону с 3 по 6 августа. Участие приняли 1018 американцев. Предельная погрешность составлять 3,6%.

16 июля издание Washington Post сообщило, что рейтинг Трампа является самым низким среди всех президентов США за последние 70 лет. Результаты работы президента не одобряет 58% опрошенных. Трамп назвал рейтинг "неплохим".

Опрос, проведенный частным Квиннипэкским университетом США с 27 июля по 1 августа, показал, что действия президента поддерживает 33% американцев.