Борис Джонсон: Прекрасно, что Трамп усиливает давление на Путина. Но зачем ждать?


Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прокомментировал давление президента США Дональда Трампа, которое он оказывает на страну-агрессора Россию. Свой твит на эту тему он написал в соцсети Х 15 июля.
"Прекрасно, что Дональд Трамп усиливает давление на [нелегитимного президента страны-агрессора РФ Владимира] Путина. Прекрасно, что больше Patriot и другого снаряжения попадает в Украину. Прекрасно, что вторичные санкции могут быть введены через 50 дней. Но зачем ждать?" – отметил Джонсон.
По его мнению, уже сейчас нужно ввести санкции против стран, поддерживающих Россию и покупающих ее газ и нефтепродукты.
"Путин ежедневно убивает невинных людей. Давайте покончим с этим. По всему миру есть страны, которые покупают нефть и газ Путина и способствуют его мерзкой войне. Давайте сейчас наложим санкции на тех, кто потакает Путину", – призвал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать