$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровой: Решение Путина о приостановке совместной с США утилизации плутония – истерика испуганного мальчика

Боровой: Решение Путина о приостановке совместной с США утилизации плутония – истерика испуганного мальчика Константин Боровой: Обычная истерика уже неадекватного правителя
Фото из личного архива Константина Борового

Российский оппозиционер Константин Боровой считает, что президент РФ Владимир Путин находится "в отчаянном положении", так как знает реальное положение дел в России: "ситуация катастрофическая и в экономике, и в политике".

Решение президента РФ Владимира Путина о приостановке совместной с США утилизации плутония – это попытка "обратить на себя внимание", написал российский политический эксперт и оппозиционер Константин Боровой в колонке на сайте издания "Апостроф". 

"Это игра. И реакции не будет. Она просто не нужна, потому что этот мальчик-хулиган просто пытается обратить на себя внимание. Психологи не рекомендуют вступать в конфликт и спорить с такими в подобных случаях. Лучше всего не замечать такого поведения. Это будет самая правильная тактика", – отметил он.

По мнению политика, Путин понимает, что если эта ситуация "примет серьезный оборот", то на его шантаж поступит ответ. "А серьезного ответа он боится. Потому что у США, у европейцев в запасе есть более жесткие инструменты. Например, эмбарго. Это то, о чем еще никто не говорил, но то, что применяется в таких случаях, то, что применялось уже против Ирана", – добавил он.

Боровой отметил, что действия президента РФ – это "истерика": "Поведение Путина в данном случае настолько детское, настолько неадекватное, что я думаю, об этом речь не идет. Все понимают, что это истерика. Истерика испуганного мальчика. Он боится, ему страшно, он один. Дальше светит Гаага. На самом деле он загнал себя в безвыходную ситуацию".

Оппозиционер считает, что Путин находится "в отчаянном положении", так как знает реальное положение дел в России: "Ситуация катастрофическая и в экономике, и в политике". "И Путин очень боится, он сейчас уже боится не США, не европейцев, он боится своего окружения, он понимает, что вполне может получить за свои фокусы по голове (как это принято в России) тяжелой табакеркой. Он боится уже собственного окружения. Недаром он, как говорят, практически не покидает бункер, усиливает там охрану. Истерика, обычная истерика уже неадекватного правителя", – добавил он.

Вчера президент России подписал указ о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутонияВ нем указано, что руководство страны пришло к такому решению в связи с "коренным изменением обстоятельств, возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий" США в отношении России.

Как сообщается на сайте Кремля, в апреле Путин на медиафоруме региональных и местных СМИ отмечал, что, в соответствии с подписанным между РФ и США соглашением, плутоний будет уничтожаться промышленным способом на специальных предприятиях, которые Россия построила, а Соединенные Штаты – нет.

В тексте законопроекта, внесенного Путиным на рассмотрение в Госдуму, говорится, что в Москве готовы возобновить совместную с США утилизацию плутония в случае отмены санкций против РФ.

В Госдепе США заявили, что "разочарованы" решением России.