"Боярышник" в России будут продавать по рецепту


Вице-премьер-министр правительства России Александр Хлопонин заявил, что поллитровая расфасовка спиртосодержащих медикаментов не позволительна. Объем тары будет пересмотрен.
Препараты "Валокордин" и "Боярышник" будут продавать в аптеках только при наличии рецепта от врача, заявил вице-премьер-министр правительства России Александр Хлопонин, сообщает "РИА Новости".
По его словам, все медицинские препараты должны продаваться в аптеках и только по рецепту.
Хлопонин также отметил, что поллитровая тара не уместна для спиртосодержащих медицинских препаратов, потому по таре будут введены ограничения.
17–18 декабря в Иркутске были зафиксированы первые случаи отравления концентратом для ванн "Боярышник". По информации Иркутского управления Следственного комитета, в концентрате содержался метиловый (технический) спирт. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации.
На сегодняшний день число погибших в результате отравления "Боярышником" выросло до 71, на лечении в стационаре находятся 36 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 декабря, 15.08
Политика
Число погибших в результате отравления "Боярышником" выросло до 71
22 декабря, 08.37
Мир
22 декабря, 05.32
Мир
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика