Бриджит Макрон будет доказывать в суде, что она – женщина


Президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга Бриджит планируют представить суду США "фотографические и научные доказательства" того, что первая леди Франции является женщиной. Об этом 18 сентября пишет BBC со ссылкой на адвоката семьи Тома Клэра.
По его словам, президент и первая леди предоставят такие документы в рамках иска о клевете, который они подали против инфлюэнсера Кэндис Оуэнс. Та заявляла, что Бриджит родилась мужчиной под именем Жан-Мишель Тронье и что супруги Макрон являются кровными родственниками. Первая леди Франции считает эти заявления "невероятно огорчительными" и "отвлекающими" внимание президента Франции.
Адвокат заверил, что "экспертные свидетельства будут научного характера", но не раскрыл их суть. Только указал, что супруги готовы полностью продемонстрировать "как в целом, так и конкретно", что обвинения ложны, и что для этого первой леди придется "очень публично" подвергнуться процессу. На вопрос, будут ли Макроны предоставлять фотографии беременной Бриджит, Клэр ответил, что такие фотографии существуют и их представят в суде.
Адвокаты Оуэнс ответили ходатайством об отклонении иска, говорится в статье.
ВВС напомнила, что новость о Бриджит Макрон как о мужчине французские СМИ распространяли в 2021 году. По одному из таких случаев в 2024 году Макроны подали иск в суд и выиграли дело о клевете, но решение было отменено апелляцией в 2025-м "на основании свободы слова, а не на основании правдивости". По данным авторов публикации, семья президента оспаривает это решение.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 декабря, 15.44
Мир
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар