$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Французские СМИ подозревают, что Бриджит Макрон раньше была мужчиной. Она намерена подать жалобу на распространителей слухов

Французские СМИ подозревают, что Бриджит Макрон раньше была мужчиной. Она намерена подать жалобу на распространителей слухов Пользователи соцсетей пишут, что невозможно найти фото Бриджит Макрон в молодости, а это якобы является доказательством того, что когда-то она была мужчиной
Фото: ЕРА
Первая леди Франции Бриджит Макрон планирует подавать в суд на авторов теории о том, что она является трансгендером по имени Жан-Мишель Тронье. Об этом 20 декабря со ссылкой на источники в окружении семьи Макронов сообщило издание Le Figaro.

"Ложная трансфобная информация, распространяющаяся о Бриджит Макрон, не воспринимается легкомысленно первой леди. Она намерена подать жалобу на подстрекателей слухов о ее личности", – пишет издание.

Впервые теория о том, что жена президента Франции Эммануэля Макрона является мужчиной, была опубликована в журнале Faits et Documents в сентябре, сообщает CNews.

В статье шла речь о трехлетнем расследовании по поводу пола Бриджит Макрон с участием "многих экспертов", пишет издание.

Слухи о первой леди Франции активно распространяются в соцсетях под хештегом #JeanMichelTrogneux. Этот хештег, запущенный 7 ноября пабликом Le journal de la macronie, был использован более 66 000 раз в Twitter, сообщает издание CNews.

Пользователи пытаются найти анатомические доказательства в подтверждение того, что Бриджит Макрон является мужчиной. Также пишут, что невозможно найти ее фото в молодости, а это тоже якобы является доказательством того, что когда-то она была мужчиной.

Контекст

Бриджит Макрон – не первая публичная женщина, ставшая жертвой дезинформационной кампании, пишет Le Figaro. Бывшая первая леди США Мишель Обама и нынешний премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн также стали жертвами ложных слухов по поводу их гендерной идентичности.