Британский король лишил дома и титула брата, фигурирующего в списке Эпштейна


Британского принца Эндрю, брата короля Чарльза III, которого обвиняли в связях с Джеффри Эпштейном, лишили титула и особняка. Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление Букингемского дворца.
Процедуру лишения Эндрю всех титулов, званий и почетных наград инициировал действующий монарх. 17 октября он сам отказался от королевских титулов.
Бывший принц теперь не сможет жить во дворце.
"Принц Эндрю теперь будет известен как Эндрю Маунтбеттен-Виндзор... Ему было вручено официальное уведомление о расторжении договора аренды, и он переедет в другое частное жилье. Эти меры наказания считаются необходимыми, несмотря на то, что он продолжает отрицать выдвинутые против него обвинения", – говорится в заявлении.
Король посчитал необходимым "четко заявить, что его мысли и глубочайшее сочувствие были и остаются с жертвами и выжившими после любых форм насилия", цитирует ВВС Букингемский дворец.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество