$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Британский банкир: Ведущие банки Великобритании могут покинуть страну из-за Brexit

Британский банкир: Ведущие банки Великобритании могут покинуть страну из-за Brexit Великобритания может начать выход из ЕС в 2017 году
Фото: ЕРА

Руководство большинства банков Великобритании планирует переезд на фоне переговоров по выходу страны из Европейского союза, заявил глава ассоциации британских банкиров Энтони Браун.

Ведущие британские банки могут покинуть страну в начале 2017 года на фоне переговоров по выходу Великобритании из Европейского союза, об этом сообщил глава ассоциации британских банкиров Энтони Браун в интервью британскому изданию The Guardian.

По его мнению, ведущиеся в настоящее время общественные и политические дискуссии уводят страну в неправильном направлении.

Выстраивание торговых барьеров в сфере продажи финансовых услуг сделает всем только хуже, отметил Браун. По его данным, руководство большинства банков уже планирует переезд. Небольшие банки планируют начать переезд еще до Рождества. Крупные банки могут сделать это уже в первом квартале следующего года.

На референдуме о выходе Великобритании из Европейского союза, который состоялся 23 июня 2016 года, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.

Нынешний премьер-министр страны Тереза Мэй сообщила, что формальный процесс выхода страны из ЕС начнется в 2017 году.

Глава Европейского союза Дональд Туск заявлял, что Брюссель может предложить Лондону только "жесткий сценарий" выхода из ЕС, поэтому страна может еще передумать покидать Евросоюз.