$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Британское издание Daily Mail назвало Крым российским

Британское издание Daily Mail назвало Крым российским Аннексию Крыма не признает большинство стран мира
Фото: EPA

Описывая утилизацию мины времен Второй мировой войны в Севастополе, британское издание Daily Mail назвало оккупированный Крым частью России.

Британское издание Daily Mail, описывая подрыв мины времен Второй мировой войны в оккупированному Крыму, назвало полуостров частью России.

"Драматический инцидент произошел в портовом городе Севастополь на Крымском полуострове, на юго-западе России", – говорится в новости от 12 июня.

Скриншот: dailymail.co.uk Скриншот: dailymail.co.uk

Сообщается, что бомба была обнаружена на глубине 17 метров в бухте Севастополя, куда она была сброшена в 1941 году. Бомбу отбуксировали в открытое море и взорвали.

Газета Daily Mail – вторая по величине тиража ежедневная газета в Великобритании. В феврале 2017-го редакторы английской Википедии признали Daily Mail ненадежным источником и решили по возможности заменить 12 тыс. ссылок, подтверждающих информацию, ссылками на другие издания, отмечала The Guardian.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.