$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Быков: Вы думаете, упадет путинская власть – Россия станет свободной? Ничего подобного. Наступит взаимное истребление

Быков: Вы думаете, упадет путинская власть – Россия станет свободной? Ничего подобного. Наступит взаимное истребление Быков: Всякая революция в России кончается гражданской войной, всякая гражданская война прекращается террором
Фото: Дмитрий Львович Быков / Facebook

Пока Россия не разделится на несколько государств, революции в ней будут оканчиваться гражданскими войнами, считает российский поэт Дмитрий Быков.

Гражданская война является нормальным состоянием русского общества. Такое мнение 25 декабря выразил российский поэт Дмитрий Быков на "Дилетантских чтениях" в Санкт-Петербурге. Выступление поэта опубликовал канал NevexTV.

"Вы думаете, сейчас упадет путинская власть – Россия станет свободной? Ничего подобного. Наступит взаимное истребление, довольно интенсивное. Нас единственно что сдерживает, это сейчас какое-то подобие иллюзорной власти. Всякая революция в России заканчивается гражданской войной", – подчеркнул он.

Поэт добавил, что после революций в России обычно наступали "смутные времена".

"Пока Россия не разделится на несколько государств, она и будет входить в стадию гражданской войны. Это ни в коей мере не призыв. Это не сепаратизм... Но, к сожалению, у России уже был опыт: всякая революция кончается гражданской войной, всякая гражданская война прекращается террором. Это такая страна, она неправильно устроена", – подытожил Быков.