$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бывшая сотрудница штаба Трампа подала на президента в суд за поцелуй без ее согласия

Бывшая сотрудница штаба Трампа подала на президента в суд за поцелуй без ее согласия Пресс-секретарь Трампа назвала обвинения в его адрес абсурдными
Фото: ЕРА

Бывшая сотрудница избирательного штаба Дональда Трампа Алва Джонсон заявила, что в августе 2016 года будущий президент схватил ее за руку и попытался поцеловать в губы, однако она успела отвернуться.

Бывшая сотрудница избирательного штаба Дональда Трампа Алва Джонсон подала на него в суд за то, что будущий президент пытался ее поцеловать против ее воли, сообщило 25 февраля издание The Washington post.

По словам Джонсон, инцидент произошел в августе 2016 года после завершения одного из предвыборных мероприятий во Флориде. Трамп якобы схватил ее за руку и попытался поцеловать в губы, однако Джонсон успела отвернуться и поцелуй пришелся на угол ее рта.

Джонсон утверждает, что инцидент произошел при небольшом количестве свидетелей из числа участников кампании. Двое из них, упомянутые в иске, заявили журналистам, что не видели ничего подобного.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвала озвученные Джонсон обвинения абсурдными.

Во время предвыборной кампании в США разгорелся скандал, связанный с высказываниями Трампа о женщинах. 7 октября 2016 года газета The Washington Post опубликовала записи частного разговора политика и телеведущего Билли Буша, который состоялся в 2005 году. В ходе беседы Трамп заявил, что "если ты звезда, женщины позволяют тебе все, что угодно". Он добавил, что его автоматически привлекают красивые женщины. Телеканал CNN опубликовал еще 18 записей с вульгарными комментариями Трампа о женщинах.

Позже еще четыре женщины рассказали американским изданиям о сексуальных домогательствах со стороны миллиардера. Сам Трамп опроверг все обвинения, назвав их ложью.

Несмотря на этот скандал, республиканец был избран президентом США.