$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бывший глава "Российских железных дорог" Якунин – РБК: Идите к черту, у меня глубокая ночь!

Бывший глава "Российских железных дорог" Якунин – РБК: Идите к черту, у меня глубокая ночь! Владимир Якунин не захотел объяснить свою отставку журналистам
Фото: wikipedia.org
Владимир Якунин, который сейчас находится в отпуске на Дальнем Востоке, отказался прокомментировать журналистам свою отставку с должности главы государственной компании и отправил им резкое сообщение.

Бывший глава российской государственной компании "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин отказался прокомментировать свою отставку журналистам РБК, сообщается на сайте издания.

После назначения на должность главы РЖД Олега Белозерова, которое произошло вчера, корреспонденты издания пытались связаться с Якуниным, который сейчас проводит отпуск на Дальнем Востоке.

В ответ на звонки Якунин написал смс: "Идите к черту, у меня глубокая ночь!". На уточняющие вопросы журналистов,  заданные в сообщении, он не ответил.

Якунин возглавлял РЖД с 2005 по 2015 годы. До этого он работал заместителем министра транспорта России и вице-президентом РЖД по финансово-экономическим вопросам.

О его отставке стало известно 17 августа. Сейчас он собирается стать сенатором от Калининградской области.

По мнению британской газеты The Financial Times, увольнение Якунина, который входит в ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина, "может стать частью больших кадровых перемен" в России.