$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Центр Москвы расписали сине-желтым "Крым – это Украина" photo icon

Центр Москвы расписали сине-желтым "Крым – это Украина" Активисты изобразили российскую ракету, сбивающую самолет
Фото: Vlad Burlutsky / Facebook
Активисты украсили центр столицы РФ надписями "Свободу политзаключенным", "Слава героям Болотной" и трафаретами, изображающими сбитые российскими ракетами самолеты. "Ребята из Московской сотни провели информационное окружение Кремля", сообщил в Facebook один из участников акции Владислав Бурлуцкий.

"Акция в Москве! Сегодня (4 августа. –- "ГОРДОН") ребята из Московской сотни провели информационное окружение Кремля. В результате акции логово оккупантов было взято в кольцо честных гражданских лозунгов", – написал пользователь Vlad Burlutsky в Facebook.

27 июля В Москве задержали шестерых участников акции "Мы с тобой, Украина". Всего в акции участвовали около 20 человек, у них была сине-желтая символика. Активисты выступили против агрессии России в отношении Украины.

С марта этого года участники российского протестного движения регулярно проводят акции солидарности с Украиной. Так, 1 мая группа активистов вышла с украинским флагом на Тверскую улицу и исполнила гимн Украины. Тогда задержали четырех человек.