$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве задержали шестерых активистов, одетых в цвета украинского флага

В Москве задержали шестерых активистов, одетых в цвета украинского флага Во время первомайской акции, когда активисты развернули в центре Москвы украинский флаг, были задержаны четверо человек
Скриншот: Грани.Ру / YouTube
Все задержанные были участникам акции "Мы с тобой, Украина", направленной против военной агрессии России.

В воскресенье, 27 июля, на Пушкинской площади в Москве были задержаны шестеро участников акции "Мы с тобой, Украина". Об этом сообщают "Грани.ру".

Среди задержанных – известные гражданские активистки Вера Лаврешина и Ирина Калмыкова.

Всего, по данным издания, в акции участвовали около 20 человек, у них была сине-желтая символика. Активисты хотели пройти от Пушкинской площади до Манежной, однако полиция в самом начале акции принялась задерживать всех, кто был одет в цвета украинского флага.

Участники акции протеста выступают против агрессии России в отношении Украины.

"Россия вывела концепцию терроризма на принципиально новый уровень. Еще никто не снабжал террористов ракетными комплексами, способными сбить пассажирский лайнер на высоте 10 000 метров. Сегодня мы призываем всех, кто понимает, к чему ведет продолжающаяся агрессия России в Украине, встать и выйти в поддержку не только Украины, но и всего мира. То, что происходит, уже касается каждого!", – говорится в анонсе сегодняшней акции в Facebook.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

С марта этого года участники российского протестного движения регулярно проводят акции солидарности с Украиной. Так, 1 мая группа активистов вышла с украинским флагом на Тверскую улицу и исполнила гимн Украины. Тогда задержали четыре человека.