Чешский президент собирается в Москву на празднование 70-летия Победы


Президента Чехии Милоша Земана в последнее время критикуют за пророссийскую позицию.
Президент Чехии Милош Земан поедет в Москву на празднование 70-летия победы во Второй мировой войне, которое состоится 9 мая.
Об этом сообщил пресс-секретарь Земана Иржи Овчачек, пишет ParlamentníListy.cz.
"Президент получил приглашение на празднование 70-летия Победы, который состоится 9 мая 2015 года в Москве. Президент приглашение принял, как это было в прошлом году в рамках празднования высадки в Нормандии", – добавил Овчачек.
Чем закончится скандал с "Интером"?
Земана в последнее время критикуют за пророссийскую позицию. В частности, он неоднократно выступал с комплиментами в адрес президента России Владимира Путина. В ноябре Земана забросали яйцами и помидорами во время его выступления на торжествах в Праге в честь открытия памятного знака по случаю 25-й годовщины падения коммунистического режима в Чехословакии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости