$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Четверых американцев-преподавателей выслали из России за пропаганду "американских ценностей"

Четверых американцев-преподавателей выслали из России за пропаганду "американских ценностей" Студентов Чувашского государственного педагогического университета в России оградили от пропаганды "американских ценностей"
Фото: interbuh.com.ua
Преподавателей английского языка в Чувашском государственном педагогическом университете признали виновными в нарушении правил въезда и режима пребывания на территории РФ и обязали выплатить штрафы в размере двух тысяч рублей.

Чувашское управление миграционной службы в России обвинило четверых граждан США в том, что они пропагандировали "американские ценности". Американцы прибыли с туристической визой и являлись преподавателями английского языка на факультете иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета, передает "Эхо Москвы".

Ленинский райсуд Чебоксар признал преподавателей виновными в нарушении правил въезда и режима пребывания на территории РФ и обязал выплатить штрафы в размере двух тысяч рублей. 

Известно, что одна из преподавателей приезжала ранее в Россию в качестве волонтера с Корпусом Мира. Работа Корпуса Мира в России была запрещена, так как организацию обвиняют в разведывательно-подрывной деятельности.

Лидеры стран Большой Семерки готовы к дальнейшим санкциям в адрес России, продолжающей дестабилизировать ситуацию на востоке Украины.

17 апреля в Женеве состоялась четырехсторонняя встреча, в которой приняли участие министры иностранных дел Украины, США, ЕС и России. По результатам этой встречи были подписаны соглашения, согласно которым все незаконные вооруженные формирования должны сложить оружие, а все незаконно захваченные здания и занятые улицы должны быть освобождены. В случае выполнения данных условий Киев пообещал применить к задержанным сепаратистам закон об амнистии.

В то же время 25 апреля в консультациях по Женевским договоренностям согласились принять участие все стороны, кроме России.

Наблюдатели ОБСЕ пришли к выводу, что Женевские соглашения пока точно выполняет только одна заинтересованная сторона – Украина.