$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Число погибших при обрушении части дома в Магнитогорске возросло до 11, судьба 30 человек неизвестна

Число погибших при обрушении части дома в Магнитогорске возросло до 11, судьба 30 человек неизвестна Подъезд обрушился в ночь на 31 декабря  


Фото: ЕРА

Один из 11 погибших, чьи тела извлекли из-под завалов обрушившегося подъезда жилого дома в российском Магнитогорске,  – ребенок, сообщили в министерстве чрезвычайных ситуаций РФ.

Спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося подъезда жилого дома в Магнитогорске 11 тел погибших, заявил 2 января журналистам сотрудник главного управления министерства чрезвычайных ситуаций РФ по Челябинской области, сообщает ТАСС.

Один из 11 погибших – ребенок. 

По словам представителя МЧС, из-под завалов были спасены шесть человек, в том числе двое детей. Все пострадавшие госпитализированы.

Судьба 30 человек по-прежнему неизвестна, их местонахождение устанавливается.

В региональном управлении МЧС также сообщили, что работы по разбору завалов и поиску людей возобновлены. Их прекращали ночью, так как спасатели убирали нависающие конструкции.

В ночь на 31 декабря 2018 года в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, обрушился один из подъездов десятиэтажки. Причиной случившегося называют взрыв бытового газа.