$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Магнитогорске силовики оцепили многоэтажку – СМИ

В Магнитогорске силовики оцепили многоэтажку – СМИ Возле оцепленного дома стоят машины силовиков
Фото: 74.ru

Жители соседнего с оцепленным домом в российском Магнитогорске слышали выстрелы, отмечает местное издание 74.ru.

В ночь на 2 января на улице Ленина в российском Магнитогорске сотрудники ОМОН оцепили одно из многоэтажных зданий. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает 74.ru.

Речь идет о доме №91/1 на улице Ленина, из квартир которого, по данным издания, не выпускают жильцов под предлогом того, что "какого-то мужика ловят на седьмом этаже".

Жильцы соседнего, 93-го, дома якобы слышали выстрелы.

Возле дома №91/1 стоят машины силовиков и автобусы с людьми.

По одной информации, там греют эвакуированных жильцов, которых вывели на время операции по задержанию подозреваемого. По другим данным, это сотрудники правоохранительных органов. Официально происходящее этой ночью в Магнитогорске никто не комментирует, отмечает 74.ru.

Журналист "Медузы" Евгений Берг написал в Facebook, что людей эвакуируют либо из-за сообщения о бомбе, либо "кого-то ловят в подъезде".

За последние два дня в Магнитогорске произошло несколько происшествий. В ночь на 31 декабря 2018 года в результате взрыва, предположительно, бытового газа обрушился подъезд 10-этажного дома, а 1 января 2019 года в сгоревшем микроавтобусе, по данным СМИ, погибло три человека.