$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Число жертв наводнения в американском штате Луизиана возросло до 11 человек photo icon

Число жертв наводнения в американском штате Луизиана возросло до 11 человек Американский штат Луизиана страдает от масштабного наводнения
Фото: ЕРА

Из-за непрекращающихся ливней в штате Луизиана на юге США вышли из берегов реки, в результате чего затоплено по меньшей мере 40 тысяч домов.

Жертвами масштабного наводнения, которое бушует в штате Луизиана на юге США, по последним данным, стали уже 11 человек, передает The Associated Press.

По данным агентства, из-за непрекращающихся ливней вышли из берегов реки: затоплено по меньшей мере 40 тысяч домов, возникли проблемы с электричеством. Из зоны бедствия эвакуированы уже больше 30 тысяч человек и спасатели продолжают вывозить местных жителей. Для пострадавших оборудовали импровизированные убежища.

Губернатор штата Луизиана Джон Эдвардс сообщил, что стали поступать сообщения о мародерстве, в связи с чем введен комендантский час в пострадавших от наводнения районах.

В конце прошлой недели Эдвардс объявил о введении чрезвычайного положения в штате, назвав это наводнение "беспрецедентным" и "историческим". Он и его семья также были вынуждены покинуть свой дом из-за паводка.