Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+9 Киев

Мир

Афганские власти рассказали, что все погибшие в результате атаки – гражданские лица, многие из них – женщины и дети.

Число жертв террористической атаки в Кабуле (Афганистан) 22 апреля возросло до 57. Об этом сообщает афганский телеканал TOLOnews.

РЕКЛАМА

Ранее было известно о 48 погибших. Более 100 человек пострадали в результате атаки.

Местные чиновники сказали, что все погибшие – гражданские лица, многие из них – женщины и дети.

Утром 22 апреля произошел теракт у центра регистрации избирателей в Кабуле. Его устроил террорист-смертник. Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики "Исламского государства". Они заявили, что целью теракта были шиитские "отступники".

Днем 22 апреля рядом с центром регистрации избирателей в городе Пули-Хумри в афганской провинции Баглан также произошел взрыв, в результате которого шесть человек погибли, еще пять получили ранения.

За последнюю неделю в Афганистане произошло уже несколько нападений на центры регистрации избирателей. В июле 2018 года в стране должны пройти парламентские выборы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА