$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Члены Совета по правам человека при президенте РФ Шевченко и Сванидзе подрались в прямом эфире. Видео

Члены Совета по правам человека при президенте РФ Шевченко и Сванидзе подрались в прямом эфире. Видео В ответ на пощечину Шевченко начал избивать Сванидзе
Скриншот: Комсомольская Правда / YouTube

Российский журналист и историк Николай Сванидзе подрался в прямом эфире "Комсомольской правды" с российским журналистом Максимом Шевченко из-за разного видения роли главы СССР Иосифа Сталина во Второй мировой войне. Видео инцидента опубликовала "Комсомольская правда" в YouTube. Оба участника конфликта являются членами Совета по правам человека при президенте РФ. Сванидзе заявил, что СССР понес огромные потери из-за репрессий Сталина в руководстве армии, и назвал Шевченко "последним мерзавцем". Тот ответил, что СССР победил фашизм благодаря мудрому руководству Сталина, и назвал Сванидзе "плюющим на могилы". После этого историк сказал, что дал бы Шевченко "по морде", если бы тот был ближе. "Так вот же я. Встань и дай. Хочешь? Ссыкло такое", – ответил его оппонент. Сванидзе подошел и дал Шевченко пощечину, а тот начал его избивать.

Председатель Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов извинился за драку членов совета Шевченко и Сванидзе в прямом эфире, пишет ТАСС.

Федотов заявил, что шокирован произошедшим, и призвал участников конфликта извиниться друг перед другом и перед аудиторией. Глава СПЧ не исключает, что инцидент может стать предметом разбирательства в комиссии Совета по этике. При этом он заверил, что готов лично принять участие в примирении оппонентов.

Видео: Комсомольская Правда / YouTube