$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Чубайс об обысках в "Роснано": Просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от той, когда ее украли у вас

Чубайс об обысках в "Роснано": Просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от той, когда ее украли у вас Чубайс сравнил непостроенный завод с украденной шубой
Фото: Anatoly Chubays / Facebook

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс прокомментировал следственные действия в офисе корпорации.

Следственный комитет России не имеет претензий к государственной корпорации "Роснано", утверждает ее глава Анатолий Чубайс.

На своей странице в Facebook он разместил следующий пост: "Просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда ее украли у вас".

Чубайс приводит комментарий представителя Следкома РФ Светланы Петренко агентству "Интерфакс", в котором утверждается, что обыски в "Роснано" проведены в рамках уголовного производства в отношении учредителя и генерального директора ООО "НТФарма", а также в отношении мэра города Переславль-Залесский Ярославской области.

Эти лица подозреваются в растрате полученных от "Роснано" средств (более 1 млрд рублей) на строительство фармацевтического завода.

Предприятие планировали открыть в 2012 году. Сегодня, после обысков, в "Роснано" заявили, что его ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год.