$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-министр финансов РФ Кудрин: Следствие по делу Улюкаева должно быть открытым, у правоохранителей бывают ошибки

Экс-министр финансов РФ Кудрин: Следствие по делу Улюкаева должно быть открытым, у правоохранителей бывают ошибки Кудрин: В работе даже правоохранительных органов бывают ошибки, у нас нет полного доверия к некоторым шагам
Фото: Алексей Леонидович Кудрин / Facebook

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что от Следственного комитета РФ ожидаются дальнейшие шаги и разъяснения по делу подозреваемого во взяточничестве экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Следственный комитет РФ должен информировать о продвижении дела подозреваемого во взяточничестве экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом заявил глава российского Центра стратегических разработок и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин на Биржевом форуме в Нью-Йорке, передает ТАСС.

По его словам, "в работе даже правоохранительных органов бывают ошибки, у нас нет полного доверия к некоторым шагам", и знает он об этом "на опыте других чиновников, которые отпускались после ареста, и все обвинения с них снимались, потому что "у нас такая практика в России есть".

Кудрин добавил, что "в этой связи мы все сегодня ждем дальнейших шагов и разъяснений от Следственного комитета, хотелось бы, чтобы комитет был открыт, информировал нас".

Информация о задержании министра экономического развития РФ за взяточничество появилась в ночь на 15 ноября. Как сообщало издание "Газета.Ru", в правительстве РФ ожидали ухода Улюкаева со своей должности, поскольку еще в октябре он написал заявление об отставке.

Министру предъявили обвинение в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. Чиновник отказался признать вину. Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест

15 ноября президент РФ Владимир Путин освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия.

Улюкаев был министром экономического развития России с 2013 года. До этого с 2004-го был первым замглавы Центрального банка РФ.