$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Улюкаев отказался признать вину в получении взятки

Улюкаев отказался признать вину в получении взятки Улюкаев не признает вину в получении взятки
Фото: EPA

По данным источника ТАСС, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев отвергает факт каких-либо противоправных действий с его стороны.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, задержанный по подозрению в получении взятки, отказался признать вину.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник.

По данным собеседника издания, Улюкаев отвергает факт получения взятки, а также каких-либо иных противоправных действий с его стороны.

Информация о задержании министра экономического развития РФ за взяточничество появилась в ночь на 15 ноября. Как сообщало издание "Газета.Ru", в правительстве РФ ожидали ухода Улюкаева со своей должности, поскольку еще в октябре он написал заявление об отставке. 

По данным "Интерфакса", 15 ноября в Басманном районном суде Москвы будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения министру. Ему предъявили обвинение в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере.

Улюкаев является министром экономического развития России с 2013 года. До этого с 2004-го был первым замглавы Центрального банка РФ.