$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чуркин заявил, что Россия будет избрана в Совет ООН по правам человека в "следующий раз"

Чуркин заявил, что Россия будет избрана в Совет ООН по правам человека в "следующий раз" Чуркин считает, что Россия еще войдет в совет
Фото: ЕРА

Россия была в Совете ООН по правам человека в течение нескольких лет и в следующий раз снова в него войдет, заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что Россия будет избрана в Совет ООН по правам человека "в следующий раз", сообщает "РИА Новости".

В комментарии журналистам он сказал, что Россия была в совете в течение нескольких лет и в следующий раз снова в него войдет.

28 октября Россию не избрали в новый состав Совета по правам человека ООН. От Восточной Европы в совет избраны Венгрия и Хорватия.

Международная правозащитная организация Human Rights Watch 25 октября опубликовала заявление с призывом не допустить избрания в совет России, которое подписали 87 правозащитных организаций, в связи с поддержкой и проведением Кремлем военных действий на территории Сирии, которые "обычно ориентированы на гражданское население и гражданские объекты".