$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

CNN: Это печальный день, когда президент США поощряет насилие в отношении журналистов

CNN: Это печальный день, когда президент США поощряет насилие в отношении журналистов В CNN отметили, что Трамп ведет себя как несовершеннолетний, что ниже "ниже достоинства его должности"
Фото: EPA

В CNN заявили, что будут продолжать выполнять свою работу, и посоветовали президенту США Дональду Трампу начать делать свою.

CNN ответил на публикацию президентом США Дональдом Трампом смонтированного видеоролика, на котором он избивает человека с головой, закрытой логотипом телеканала.

В заявлении СМИ говорится, что "это печальный день, когда президент США поощряет насилие в отношении журналистов".

CNN обвинил во лжи заместителя пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс, которая во время брифинга 29 июня заявила, что Трамп "ни в коей форме или виде не способствует насилию и не поощряет его".

В заявлении телеканала говорится, что вместо того, чтобы готовиться к поездке за границу и первой встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, работать над ситуацией, сложившейся с Северной Кореей и законопроектом о здравоохранении, президент ведет себя как несовершеннолетний, что ниже "ниже достоинства его должности".

В CNN заявили, что будут продолжать выполнять свою работу, и посоветовали президенту начать делать свою.

2 июля Трамп опубликовал в Twitter видео, на котором он "избивает" человека, вместо головы у которого логотип телеканала CNN. Ролик президент никак не прокомментировал, но сопроводил его хэштегами #FraudNewsCNN (мошеннические новости CNN) и #FNN.

Сегодня Трамп заявил также, что подумывает о том, чтобы называть новости CNN не фейковыми, а мошенническими. Он добавил, что и дальше будет использовать социальные медиа.

24 июня сайт BuzzFeed сообщил, что CNN вводит строгие ограничения на распространение материалов, касающихся России. В распоряжении издания есть соответствующее письмо руководства CNN своим сотрудникам.

Такое решение было принято после того, как с сайта CNN пришлось удалить материал о якобы расследовании сенатским комитетом по разведке связей американского финансиста, члена переходной команды президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи с Российским фондом прямых инвестиций. В нем со ссылкой на один неназванный источник говорилось, что руководитель фонда Кирилл Дмитриев встречался со Скарамуччи за четыре дня до инаугурации.

Статья была опубликована 22 июня, на следующий день ее удалили, но она сохранилась в кэше. На сайте CNN появилось сообщение, что материал не соответствовал редакционным стандартам телеканала, поэтому был снят.

После публикации статьи о связи советника Трампа с российским фондом три журналиста CNN ушли в отставку.

27 июня Трамп отреагировал на новую политику телекомпании CNN в отношении России и увольнение в связи с этим трех журналистов, заявив, что "CNN ожидают серьезные изменения в менеджменте теперь, когда их поймали на проталкивании фальшивых историй по российской теме".