$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

CNN напомнил Трампу о его призывах в 2014 году ввести санкции против РФ

CNN напомнил Трампу о его призывах в 2014 году ввести санкции против РФ Трамп в 2014 году заявлял, что "есть много способов воздействия на экономику России"
Фото: ЕРА

После аннексии Крыма в 2014 году избранный президент США Дональд Трамп называл Россию "самой большой проблемой" США, напоминает местный телеканал CNN.

В интервью телеканалам NBC News и Fox News после аннексии Россией Крыма в марте 2014 года Дональд Трамп называл РФ "самой большой проблемой" США и призывал к экономическим санкциям против нее, а позднее говорил, что поддерживает эти санкции, сообщает телеканал CNN.

Тогда же Трамп говорил о своем согласии с бывшим кандидатом в президенты Миттом Ромни, который в 2012 году назвал Россию главным геополитическим противником США.

В одной из передач Трамп также заявлял, что "есть много способов воздействия на экономику России".

На телеканале отметили, что тогдашняя риторика Трампа резко контрастирует с дружественной риторикой в отношении России, которую он демонстрирует с момента запуска его президентской кампании.

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Избранный президент отказывался соглашаться с выводами американской разведки о вмешательстве РФ в президентские выборы в США, называя заявления Центрального разведывательного управления "нелепыми".

7 января он заявил, что иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо"Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!" – сказал Трамп.