$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп: Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что иметь хорошие отношения с Россией плохо

Трамп: Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что иметь хорошие отношения с Россией плохо Трамп: Обе страны, возможно, будут работать вместе, чтобы решить некоторые серьезные и неотложные проблемы и вопросы мирового значения
Фото: ЕРА

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что после его вступления в должность Россия будет уважать Соединенные Штаты намного больше, чем сейчас. 

Иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо, а не плохо, написал избранный президент США Дональд Трамп в Twitter.

"Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!" – отметил он. 

Трамп добавил, что в мире и так достаточно проблем.

"Когда я вступлю в должность, Россия будет уважать нас гораздо больше, чем сейчас, и обе страны, возможно, будут работать вместе, чтобы решить некоторые серьезные и неотложные проблемы и вопросы мирового значения", – написал он.

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года.

Республиканца критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Трамп также отказывался соглашаться с выводами американской разведки о вмешательстве РФ в президентские выборы в США, называя заявления Центрального разведывательного управления нелепыми.