$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

COVID-19. С 19 апреля Польша планирует начать разморозку экономики

COVID-19. С 19 апреля Польша планирует начать разморозку экономики

В Польше подтверждено 7049 случаев заражения коронавирусом, из них 251 закончился летально


Фото: EPA

Министр здравоохранения Польши Лукаш Шумовски заявил, что первым шагом к разморозке экономики станет увеличение количества покупателей, которые одновременно могут находиться в магазинах.

Министр здравоохранения Польши Лукаш Шумовски в эфире RMF24 заявил, что страна готовится к разморозке экономики, которая была приостановлена из-за пандемии коронавируса.

По его словам, первым шагом является изменение ограничения по количеству одновременных покупателей в магазине. Сегодня в них может войти только втрое больше людей, чем в магазине есть кассовых аппаратов. Правительство страны же хочет сделать лимит покупателей не привязанным к количеству кассовых аппаратов, а в зависимости от площади магазина.

На первом этапе также будут открыты парикмахерские и салоны красоты, но с ограничениями по количеству посетителей, добавил министр.

По данным минздрава Польши, на 14 апреля в стране подтверждено 7049 случаев заражения коронавирусом, из них 251 закончился летально.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 1,92 млн, из них более 458 тыс. вылечились, а 119 730 скончались.