$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Daily Mail: Хакеры Anonymous объявили Турции "войну за поддержку ИГИЛ"

Daily Mail: Хакеры Anonymous объявили Турции "войну за поддержку ИГИЛ" Anonymous угрожают Турции
Фото: скриншот видео NEWS / YouTube
За последнюю неделю Anonymous вывела из строя "до 40 тысяч интернет-сайтов по всей Турции", пишет Daily Mail.

Хакеры Anonymous обвинили Турцию в поддержке террористов "Исламского государства" и объявили ей "кибервойну".

Об этом пишет Daily Mail.         

По данным издания, за последнюю неделю Anonymous вывела из строя "до 40 тысяч интернет-сайтов по всей Турции".

"Турция поддерживает ИГ, покупает у нее нефть и лечит в госпиталях ее боевиков", — утверждает представитель Anonymous в видеоролике, размещенном в интернете.

Хаккеры обещают, что если такая политика Анкары продолжится, то они развернут масштабные атаки на весь турецкий сегмент интернета.

В Международная группа хакеров Anonymous основана в 2003 году. У нее нет ни лидеров, ни руководящих органов. Хакеры устраивают кибер-атаки и взломы в знак протеста по всему миру. Чаще всего от их действий страдают сайты государственных учреждений и силовых структур.

2 декабря российский генштаб заявил, что располагает данными космической и воздушной разведки, которые доказывают, что Турция закупает нефть у террористической организации "Исламское государство". В Турции эти обвинения отвергают. 

По словам и.о. заместителя министра финансов США Адама Шубина, ежемесячные доходы ИГИЛ от продажи нефти составляют $40 млн. Часть добытого сырья расходуется на нужды боевиков, часть оседает на территориях Курдистана, часть – в Турции. 

Материалы по теме