$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Демократ Сандерс заявил о готовности поддержать Трампа

Демократ Сандерс заявил о готовности поддержать Трампа Сенатор Берни Сандерс был конкурентом кандидата в президенты США Хиллари Клинтон на внутрипартийных праймериз
Фото: ЕРА

Сенатор-демократ Берни Сандерс заявил, что поддержит новоизбранного президента Дональда Трампа, если он выполнит свои обещания по борьбе с корпорациями.

Сенатор-демократ Берни Сандерс, который был конкурентом экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон на внутрипартийных праймериз, заявил, что поддержит новоизбранного президента Дональда Трампа, если он выполнит свои обещания по борьбе с корпорациями, сообщает телеканал CNN.

"Если у Трампа хватит духа противостоять корпорациям, он будет иметь союзника в моем лице", – заявил Сандерс.

Он также заявил о готовности поддержать Трампа по таким пунктам предвыборной кампании, как медицинское и социальное страхование, снижение цен на лекарства, повышение минимальной зарплаты, введение дополнительных пошлин для компаний с производством за границей и регулирование фондового рынка.

Также Сандерс призывает Трампа уволить Стива Бэннона, которого президент назначил руководителем своего аппарата, и выступает против налоговой политики новоизбранного президента. 

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года.