$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дещица: На инаугурации президента Польши Украину будет представлять посол

Дещица: На инаугурации президента Польши Украину будет представлять посол Андрей Дещица рассказал, что он будет представлять Украину на инаугурации новоизбранного президента Польши
Фото: Andrii Deshchytsia / Facebook
Посол Украины в Варшаве Андрей Дещица рассказал, что согласно существующей практике, на инаугурацию президентов Польши не приглашают официальных иностранных делегаций, на церемонии иностранные государства представляют дипломаты.

На инаугурации новоизбранного президента Польши Анджея Дуды Украину будет представлять посол страны в Варшаве Андрей Дещица. Об этом в понедельник, 3 августа, в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщил сам Дещица.

"Согласно существующей практике, на церемонию инаугурации президентов Польши не приглашают официальных иностранных делегаций. Другие страны тоже будут представлены на этой церемонии аккредитованными в Варшаве послами", – рассказал дипломат.

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

24 мая в Польше прошел второй тур президентских выборов. На них с 51,5% голосов победил кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда. Действующий глава государства Бронислав Коморовский заручился поддержкой 48,5% избирателей.

Инаугурация Дуды состоится 6 августа, после чего он приступит к своим обязанностям.