$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Директор ЦРУ: Не думаю, что у Трампа есть полное представление о возможностях России

Директор ЦРУ: Не думаю, что у Трампа есть полное представление о возможностях России Бреннан считает, что Трамп пока не понял, зачем нужны антироссийские санкции
Фото: EPA

Избранный президент  США Дональд Трамп пока недопонимает сути российской агрессивной политики, заявил уходящий глава ЦРУ Джон Бреннан.

Уходящий директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан призвал избранного президента Дональда Трампа быть осторожным, предпринимая шаги для сближения с Россией. Об этом он сказал в эфире телеканала Fox News.

По мнению главы ЦРУ, избранный президент еще не имеет полного представления о "российских возможностях и действиях во многих частях мира". Как считает Бреннан, Трамп пока не в состоянии оценить угрозу, которую несет агрессивная политика Москвы, а также недопонимает суть санкций против России за вторжение в Украину, которые 13 января продлил президент Барак Обама.

"Трамп должен понимать, что, оправдывая Россию, он ступает на дорогу, по которой надо двигаться очень, очень осторожно, чтобы не скатиться", – заявил Бреннан.

На выборах 8 ноября 2016 года Трамп был избран президентом США, он вступает в должность 20 января 2017 года.

Путин говорил в ноябре 2016 года, что надеется на совместную со следующим президентом США работу по "выведению российско-американских отношений из кризисного состояния". 

7 января Трамп заявил, что Россия и США, возможно, будут работать вместе, чтобы решить серьезные и неотложные проблемы и вопросы мирового значения.