Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Мир

Для детей Небесной сотни поляки оплатят каникулы за рубежом 

21 апреля 2014, 19.12

Организатором благотворительной акции "Дети Майдана" выступило "Общество друзей Украины". Дети погибших героев Небесной сотни смогут бесплатно отдохнуть в Польше.

"Общество друзей Украины" выступило с инициативой собрать средства для благотворительной акции "Дети Майдана". Дети погибших героев Небесной сотни смогут провести "польские каникулы". Об акции сообщается на официальной странице общества.

РЕКЛАМА

"Общество друзей Украины в Варшаве объявляет акцию "польские праздники для детей Майдана". Наша ближайшая цель заключается в оказании помощи семьям погибших на Майдане, в частности, детям тех, кто трагически погиб в Киеве во время беспорядков", – говорится в сообщении.

Финансирование проекта будет происходить из средств, которые на указанный номер счета может перечислить любой желающий.

5 апреля министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что семьи украинцев, погибших во время массовых акций протеста, получат по 121 800 гривен одноразовой помощи от государства.

По официальным данным, в ходе акций протеста в Украине с конца ноября 2013 года по февраль 2014 погибли более 100 человек.

"Babylon'13" и "1+1 Продакшн" представили первый фильм "Небесная сотня" из цикла документальных фильмов "Зима, которая нас изменила".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать