Для полицейских Москвы создают очки с технологией распознавания лиц


Департамент информационных технологий мэрии Москвы разрабатывает для правоохранителей очки дополненной реальности с технологией распознавания лиц. Такие методы уже применяются на 1,5 тыс. камер видеонаблюдения в российской столице.
Для правоохранителей Москвы могут создать очки дополненной реальности с технологией распознавания лиц. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на источники, участвующие в подготовке проекта.
Такие очки разрабатывает департамент информационных технологий мэрии Москвы.
Издание пишет, что начальник отдела городского видеонаблюдения департамента Дмитрий Головин и замначальника Главного управления министерства внутренних дел по Москве Дмитрий Половинка рассказали о работе пилотного проекта по использованию технологии распознавания лиц в городской системе видеонаблюдения.
По словам Головина, алгоритмы распознавания лиц применяются на 1,5 тыс. камер, подключенных к базам данных о лицах, которые находятся в розыске и представляют оперативный интерес для правоохранительных органов.
К единому центру хранения и обработки данных подключены уже 167 тыс. камер, из них 100 тыс. – на подъездах и 20 тыс. – во дворах жилых домов. В планах подключение большей части камер к системе распознавания лиц.
РБК отмечает, что в январе мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что система распознавания лиц с целью поиска преступников уже внедрена в столичном метро и в 2019 году появится на уличных камерах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В туалете МИД РФ обнаружили тело сотрудника ведомства
14 февраля, 19.42
Мир
14 февраля, 10.13
Происшествия
12 февраля, 19.16
Мир
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика