$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депутат Госдумы Гудков: "Налог на Google" хорошо бы смотрелся ответом на санкции, мы же привыкли асимметрично выкалывать себе глаз

Депутат Госдумы Гудков: "Налог на Google" хорошо бы смотрелся ответом на санкции, мы же привыкли асимметрично выкалывать себе глаз Дмитрий Гудков о введении "налога на Google": Власть вошла во вкус что-нибудь отгрызать у населения. Безвозмездно, по зову сердца
Фото: ЕРА

Оппозиционный депутат Государственной думы РФ Депутат Госдумы Гудков считает, что введение "налога на Google" не поможет России наполнить бюджет, однако навредит всем гражданам.

Российский оппозиционный депутат Дмитрий Гудков назвал вредительством готовящийся в РФ закон о введении налога на услуги, продаваемые на российском рынке Google и Apple. Об этом он написал в Facebook.

"Зачем? Ради мифической конкуренции, которую какие-то отечественные производители проигрывают. Мол, у Google приложения дешевые, а у Apple – дешевые, а вот у нашего (кого?) – дорогие из-за НДС. И пусть тогда все будут дорогие, чтобы по справедливости", – отметил депутат.

По его мнению, российскому бюджету это тоже не поможет. "Чистое, незамутненное вредительство. Бюджет так все равно не наполнить, а сделать хуже всем гражданам (смартфоны-то у всех есть) — это всегда. Такой закон хорошо бы смотрелся ответом на какие-нибудь санкции, мы же привыкли асимметрично выкалывать себе глаз. Но нет, это никакой не ответ, просто власть вошла во вкус что-нибудь отгрызать у населения. Безвозмездно, альтруистично, по зову сердца", – резюмировал Гудков. 

Депутат Луговой — снова герой дня. Его законопроект о налоге на Гугл поддержал Путин.Это то, о чем я тут как раз писал...

Опубликовано Dmitry Gudkov 1 февраля 2016 г.

Российский президент поручил профильным министерствам и ведомствам представить предложения по внесению изменений в законодательство, "направленных на обеспечение равных условий ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети интернет". Налог, о котором идет речь, будет распространяться на услуги, продаваемые на российском рынке Google и Apple.

Ранее советник президента РФ Владимира Путина по вопросам интернета Герман Клименко заявил, что поисковая система Google и социальная сеть Facebook рано или поздно будут вынуждены соблюдать российское законодательство, или могут быть заблокированы в России.