$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дочь Джобса описала в книге издевательства отца над ней, а затем сказала, что прощает ему это

Дочь Джобса описала в книге издевательства отца над ней, а затем сказала, что прощает ему это Стив Джобс умер в 2011 году
Фото: EPA

В своей книге Small Fry дочь американского предпринимателя, одного из создателей компании Apple, Стива Джобса, Лиза Бреннан-Джобс описала непростые отношения с отцом. Позже она заявила, что отец таким образом учил ее жизни.

Дочь одного из основателей компании Apple Стива Джобса журналистка Лиза Бреннан-Джобс заявила, что простила отца за жестокое обращение с ней в детстве. Об этом 23 августа она сказала в интервью The New York Times.

В своей книге, главу из которой опубликовало издание Vanity Fair, Бреннан-Джобс описала непростые отношения с отцом. В частности, она отметила, что он обещал лишить ее наследства и был холоден в общении.

В интервью The New York Times Бреннан-Джобс подчеркнула, что такими действиями отец учил ее жизни. Дочь предпринимателя вспомнила инцидент, когда отец сказал, что она пахнет, как туалет. По словам Бреннан-Джобс, отец сказал ей правду.

"Иногда кто-то должен сказать тебе, как ты пахнешь", – объяснила она.

Дочь предпринимателя считает, что Джобс хотел быть хорошим отцом, но "не умел этого". Воспоминания об отношениях с ним она не считает страшными.

Книга Бреннан-Джобс Small Fry выйдет в продажу в сентябре.

Лиза Бреннан-Джобс – внебрачная дочь предпринимателя. Первые годы ее жизни Стив Джобс отрицал родство с Лизой.

Джобс – американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, а также длительное время председатель совета директоров и CEO-корпорации Apple. Джобс умер  в 2011 году после восьми лет борьбы с раком.