К концу 2024 года совокупные активы этих фирм оценивались почти в 2,9 млрд руб. (1,64 млрд грн). При этом обе компании работали в убыток. По данным открытых источников, компании фактически не ведут операционную деятельность и используются как держатели активов семьи Медведчука. В каждой из них числится по одному сотруднику.
Известно, что "Рад-Эв" как минимум с 2024 года владеет виллой Медведчука на южном побережье Крыма. Фирма была учреждена в 2021 году номинальным владельцем Владимиром Ефимовым – бывшим офицером московской милиции и экс-замначальника УБЭП МВД Москвы.
"Алмирида Инвестментс" до февраля 2026 года принадлежала управляющей компании "НРК-Капитал", учредителем которой является Алексей Инкин – бывший топ-менеджер группы компаний "Регион" миллиардера Сергея Сударикова, близкого к семье Медведчука. Ранее Инкин называл себя владельцем яхты Медведчука Royal Romance, задержанной в Хорватии в 2022 году.
В настоящее время обе компании принадлежат АО "Ренессанс", владельцем которого является жена Медведчука Оксана Марченко. На эту же структуру в 2023 году была оформлена новая яхта Медведчука.
Дарья Марченко – крестница нелегитимного президента РФ Владимира Путина. С 2021 года она живет в Москве, окончила бакалавриат Высшей школы экономики по направлению "Управление бизнесом", а в 2025 году защитила диплом о Московском кредитном банке, бенефициаром которого также считается Судариков, пишет "Верстка". После окончания ВШЭ Марченко интересовалась продолжением обучения и возможным поступлением в театральные вузы, включая ГИТИС.